Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 11

Наталья Коляканова: Что ты дашь миру - тем он тебе и ответит.

08.11.2012

Когда она ступила на оранжевую дорожку V Международного кинофестиваля "Восток & Запад", ведущий церемонии открытия торжественно представил: "Встречайте актрису театра и кино, заслуженную артистку России, вашу землячку Наталью Коляканову!" Для многих это сообщение стало неожиданностью, хотя киноманы среднего поколения знают ее как одну из ярких и неординарных актрис. Она довольно часто появлялась на экранах в девяностые и нулевые годы. Среди без малого трех десятков названий достаточно вспомнить ее Амалию Гишар из сериала "Доктор Живаго", майора медслужбы из военного детектива "Смерть шпионам" или Пряхину из "Театрального романа". Ну и, конечно, Кристину из нашумевшего в свое время фильма Павла Лунгина "Такси-блюз". А вот то, что фестивальная гостья -оренбурженка, что здесь прошли ее детство и юность, знали очень немногие. Разве что родственники да актриса нашего драмтеатра Над ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: mantent | Дата: 11.03.2013

Мама мне с детства рассказывала чт оя родилась в рубашке, а я до сих пор не предовала этому значения. Но тут меня осенило узнать: Что же значит РОДИТСЯ В РУБАШКЕ?
«Родился в рубашке» – так говорят об удачливых людях. «Рубашкой» или «сорочкой» называли раньше не разорвавшиеся во время родов плодные оболочки. Действительно, когда ребенок рождался и выживал в таких ситуациях, это было не просто удачей, а огромным счастьем. В наши дни в таких случаях (и не только) проводится акушерская манипуляция под названием «амниотомия», которая помогает избежать многих неприятностей, касающихся здоровья мамы и малыша.


«Водяной мешок» – Защитник
Плодный пузырь выполняет защитную функцию, то есть защищает плод от восходящей инфекции — бактерий и вирусов, которые могут попасть к малышу из влагалища.


Кроме того, во время схваток плодный пузырь выполняет функцию «водяного мешка». Матка начинает активно сокращаться ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: mantent | Дата: 11.03.2013

21 февраля 2013 г.

Где найти
Мода

Родиться в рубашке

Рубашка – одна из самых универсальных и полезных вещей в гардеробе. Классическая белая рубашка одинаково эффектно смотрится в сочетании с офисным костюмом днем, с джинсами и юбками – вечером. Этот базовый элемент женского гардероба требует тщательного выбора. В этом поможет MODMOD.

КАК ВЫБРАТЬ?


Рубашка должна подходить не только по размеру, но и к месту. Лучше всего сидит качественно сшитая вещь: воротник с жесткой основой, манжеты четкой формы, отделочные строчки ровные, а петли — аккуратные. Лучшая ткань для рубашки – натуральная, например, хлопок. Хотя натуральная ткань, как правило, быстро мнется, и такие рубашки довольно трудно гладить. Поэтому для ежедневной носки выбирайте материал с небольшим добавлением синтетики.

ПО КАРМАНУ




... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: mantent | Дата: 11.03.2013

В селении Карман-Синдзикау Республики Северная Осетия – Алания по счастливой случайности был спасен двухлетний Ахсар Челохсаев. Играя на берегу реки Урсдон со своим двоюродным братом, мальчик оступился и упал в воду. Ахсара протянуло по ледяной воде метров триста-четыреста.

К счастью, рядом оказался сосед, 29-летний Сослан Царукаев. За считанные секунды парень переправился через реку и побежал вниз по течению в поисках ребенка. «Я увидел мальчика, лежащего вниз головой. Лицо уже посинело, глаза открыты, дыхания не было, – рассказывает Сослан. – Я постарался освободить легкие от воды, а потом сделал искусственное дыхание. Ребенок задышал».

Подбежавшие отец, мать, соседи вызвали Скорую помощь. Мальчик был помещен в районную Дигорскую больницу и этим же вечером переправлен в травматологическое отделение ДРКБ.

«Сейчас жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает, и в ближайшие дни о ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: mantent | Дата: 11.03.2013

Киев глазами эмигранта. 2 года спустя.

Я люблю Киев. Я тут вырос и прожил значительную часть своей жизни (с 1991 по 2010) год. Но однажды я уехал в Торонто, надолго, почти навсегда (это мы еще посмотрим). Не то, чтобы я разлюбил Киев и влюбился в Торонто, нет. Оба города замечательны и красивы, пока речь не заходит о том, к чему руку свою приложил человек. И в этом плане мой родной город уступает по всем фронтам. Оказывается, за два года можно настолько привыкнуть ко многим хорошим и полезным мелочам, настолько забуржуиться, что по возвращению в родной город просто ошалевать и натурально беситься из-за их отсутствия. И если без кондиционируемых автобусов жить, наверное, еще как-то можно, то с преступным отсутствием нормальной дорожной разметки и с халатным отношением к расстановке дорожных знаков смириться довольно сложно.

----------------------<cut>----------------------

Киев порадовал меня и множеством красивых и веселых людей, и ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: mantent | Дата: 11.03.2013

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz