Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 13 » В новосибирске растет количество пострадавших о�
18:37
 

В новосибирске растет количество пострадавших о�

В Новосибирске растет количество пострадавших от травматического оружия

Берегите глаза! Офтальмологи обеспокоены – все чаще за помощью обращаются пациенты с тяжелыми травмами. Новосибирцы, особо не задумываясь, используют травматические пистолеты. Причём далеко не всегда исключительно в целях самообороны.

Увеличить

Видимо, что то случилось...

К сожалению мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения

Девушка, как говорится, «родилась в рубашке». Она выходила из подъезда и попала под обстрел. Алексей отдыхал с другом в ночном клубе. После вопроса: «И что мы так смотрим?» завязалась драка. Друга избили. В Алексея выстрелили. Очнулся в реанимации.

Алексей, пациент МНТК «Микрохирургия глаза»: «Первая мысль — не понимаешь, где находишься, где лежишь. Потом уже врачи рассказали, что глаза нет».
Офтальмологи рассказывают, если раньше настоящей бедой была всевозможная пиротехника, сегодня – травматика.

Василий Атаманов, заведующий офтальмологическим отделением МНТК «Микрохирургия глаза»: «Как правило, в результате такой травмы глаз полностью теряется, приходится его убирать. Но самое страшное, что идет повреждение костных структур и орбиты, вплоть до того, что пуля попадает в мозг».

Сегодня в Новосибирской области 120 тысяч владельцев оружия. Это по документам. Примерно у каждого четвертого – травматика. Покупают такие пистолеты для самообороны.

Альберт Гаптулхаков, директор оружейного магазина: «Влюбом случае – идешь по улице в темное время суток, оружие с собой – спокойно. Психологически настроен на удачную защиту от нападения».

Роста преступлений в нашей области полицейские не наблюдают. Правила обращения с травматикой ужесточил новый закон «Об оружии». Хочешь купить такую «игрушку» – поставь дома сейф, будь чист перед законом, пройди медосмотр, обучение. Сдай зачет. Тогда получишь лицензию. Правда, пока нет обучающих программ.

Михаил Велейчик, начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Новосибирской области: «Со стороны государства, и нас, как представителей органов власти, делается все возможное. А от этих несчастных случаев никто не застрахован, это жизнь. Ответственность лежит на владельцах».

Зрение Алексея уже не спасти. То, что врачи сегодня могут сделать – это поставить протез, который будет незаметен. На лечение психологической травмы могут уйти годы.

Просмотров: 292 | Добавил: mantent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz